<var id="1tnlp"></var>
<cite id="1tnlp"></cite>
<cite id="1tnlp"><video id="1tnlp"></video></cite>
<var id="1tnlp"><dl id="1tnlp"></dl></var><cite id="1tnlp"></cite>
<menuitem id="1tnlp"></menuitem>
<var id="1tnlp"><strike id="1tnlp"><thead id="1tnlp"></thead></strike></var><var id="1tnlp"></var>
<cite id="1tnlp"></cite>
<cite id="1tnlp"></cite>
<cite id="1tnlp"></cite>
<var id="1tnlp"><video id="1tnlp"></video></var>
<var id="1tnlp"><dl id="1tnlp"></dl></var>
<cite id="1tnlp"></cite>

CFP光纖測試儀

CFP光纖測試儀

CFP光纖測試儀

福祿克Fluke CertiFiber?光纖損耗測試套件

福祿克Fluke CertiFiber?光纖損耗測試套件可加速光纖認證過程中的每一個步驟。

  • 光纖損耗測試套件的認證時間極短-三秒內在兩個波長上完成兩根光纖的測試。

  • 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 環型通量的合規性要求

  • 搭配 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告

  • ProjX? 管理系統確保所有的作業正確、高效地完成

  • 光纖損耗測試套件提供根據產業標準或定制測試限值進行的自動通過/失敗分析

  • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

  • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

  • Versiv? 的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試以及光纖端面檢查

  • Taptive? 用戶界面可提供簡單、動畫式指導以消除不正確的參考設定和“負損耗”錯誤。

  • 便捷的 quad 模塊可支持多模和單模損耗測試

  • 擴展單模測試距離范圍達 130km

  • 內置視覺故障定位器的光纖損耗測試套件

  • 分析測試結果并使用 LinkWare? 管理軟件創建專業的測試報告

  • 兼容 Linkware? Live。Linkware Live 可輕松地跟蹤工作進展、實時訪問測試結果以在現場快速修復問題,并可方便地將測試結果從測試儀傳輸和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software

查看更多
咨詢熱線: 13410391245
在線咨詢
  • 產品概要

    CertiFiber Pro 光損耗測試工具可提高光纖認證的效率。Taptive 用戶界面可簡化設定、消除錯誤并加速故障排除。參考設置向導能確?;鶞试O置正確并避免“負損耗”錯誤。CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 以面向未來的 Versiv 平臺為基礎,配合 OptiFiber Pro 模塊使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告。并提供銅纜認證、 Wi-Fi 分析以及以太網故障診測模塊。分析測試結果并使用 LinkWare 管理軟件創建專業的測試報告。


    CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 的雙端光纖檢測功能可讓您在一秒內檢測并認證光纖鏈路兩端的連接器端面,保證高效完成任務。該雙端光纖檢查功能能夠自動進行通過/失敗認證,排除了光纖檢測中的人為猜測,任何人都可以成為光纖檢測專家。


    獨特功能:

    • 與以前使用的電纜測試儀相比,Versiv 能使用戶完成更多的作業,加速完成測試過程的每個步驟

    • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試均能一次性正確完成

    • 通過 Taptive 用戶界面,各種技術水平的技術人員進行高級數據分析、以及安裝和操作易如反掌。

    • LinkWare 管理軟件可提供一流的測試結果分析并提交專業的測試報告



    標準:

    • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可合并 OLTS 第 1 級(基本級)、OTDR 第 2 級(擴展級)認證、端面檢測和報告

    • 設置參考向導可根據 ISO/IEC 驗證測試參考導線(TRC)是否合格 14763-3 并避免負損耗錯誤

    • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 標準需要符合環通量要求的光發射條件

    • 根據 IEC 61300-3-35 進行雙端光纖端面認證



    性能:

    • 三秒自動測試 — (比傳統測試儀快四倍)包括:對兩種波長的兩根光纖進行光損耗測量,以及距離測量和光損耗預算計算

    • 提供根據產業標準或定制的測試極限值進行的自動通過/失敗分析

    • 識別造成“負損耗”結果的不正確測試程序

    • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

    • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示

    • 所有典型連接器類型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互換功率計適配器,實現準確的 1 跳線參考方法

    • 內置可視故障定位器(VFL),可執行基本診斷和極性檢測

    • 在單個光纖上的雙波長測量功能使測試儀可以用于只需一個光纖鏈路的應用中。

    • 無需其他設備或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 環通量要求

    • 利用集成 Wi-Fi 可輕松地將結果上傳到 LinkWare Live


    ProjX? 管理系統

    Versiv 的 ProjX? 系統管理從設置到系統驗收過程的作業,確保正確完成所有的測試。輸入項目作業的測試詳情后,ProjX 會將其儲存在一個用整個團隊容易理解的名稱命名的項目文件中。更改模塊或作業時,無需重新輸入詳情。通過利用 U 盤或電子郵件分享項目文件,以支持執行相同作業的多個測試儀。

    1.jpg


    Taptive? 用戶界面

    Versiv 由現場測試儀的高級用戶界面 Taptive 驅動。憑借基于手勢觸屏的界面,技術水平各異的技術人員和項目經理能避免代價不菲的錯誤操作,并通過減少擊鍵次數、簡化設置向導、指擊縮放來提高作業速度,隨時獲取更多數據。

    1.jpg

    Taptive 用戶界面簡化了設置步驟,

    消除錯誤并加速故障排除過程。


    LinkWare? PC 電纜測試管理軟件

    LinkWare 具有管理測試結果并創建專業測試報告的傳統優點,使項目經理能夠完全監控工作流程并整合測試結果。


    LinkWare PC 將數據收集到便于客戶理解的單一報告中,突出說明質量和工藝。LinkWare PC 中的 LinkWare Stats 功能提供將測試結果轉化為圖形的自動統計報告,直觀展示性能。該報告能以一種緊湊的、圖形化的格式匯總完整的布線和光纖基礎設施測試數據,以便能輕松地查看余量和定位異常點。


    2.jpg

    測試環通量和測試參考線。


    LinkWare? Live 測試結果管理服務

    LinkWare Live 是云式服務,任何人均可在任何設備上隨時隨地管理認證工作。 通過 LinkWare Live,您可以


    了解每項任務的每次測試。 使用任意智能設備即可查看任意項目的情況,分析每一次測試,即時獲得錯誤設置或線纜 ID 的通知。

    良好的開始是成功的一半。使用計算機或平板定義線纜 ID 和測試設置。然后將其發送到測試現場的測試儀或 Brother 打印機,實現無錯誤測試以及粘貼標簽。

    確保您的測試儀處于更新的狀態。標準隨時可能在沒有通知的情況下發生變化,而過時的測試報告可能意味著數小時的重新測試。LinkWare Live 能夠自動保證測試儀保持更新。

    不要再把時間和汽油浪費在送測試儀回辦公室上。集成 Wi-Fi 可以直接將測試結果從工作場所上傳到 LinkWare Live。然后自動下載到正確的任務中,以使用 LinkWare PC 快速生成報告。

    避免項目拖延。跟蹤所有測試儀的最后使用位置并監控其狀態,確保它們始終處于校準狀態并運行最新固件。

    支持所有 Versiv 型號:DSX CableAnalyzer 系列、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000。

    3.png


    雙端光纖端面認證

    光纖連接器端面污染是光纖故障的主要原因?;覊m和污染物可以引起插入損耗和反射,抑制光傳輸并引起收發器損壞。光纖損耗測試能夠發現此問題,但是在許多情況下,連接部分的灰塵會導致光纖測試既耗費時間又不準確。在光纖認證測試的前期、中期和后期,灰塵會由一個光纖連接器端面轉移至另一個端面,這會造成問題,所以任何連接部分的兩個端面都必須保持干凈并時刻對其進行檢查。


    CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 利用 2 Versiv 總機設備提供雙端光纖檢測能力。一臺設備作為普通 CertiFiber Pro 總機,另一臺設備作為遠程設備。使用總機設備作為遠程設備可在遠程提供觸摸屏界面,讓您能夠直觀地檢查光纖端面!


    CertiFiber Pro 的雙端光纖檢測功能可讓您在一秒內檢測并認證光纖鏈路兩端的連接器端面,保證第一時間完成任務。該雙端光纖檢查功能能夠自動進行通過/失敗認證,排除了光纖檢測中的人為猜測,任何人都可以成為光纖檢測專家。

  • 型號及配件

    CFP2-100-M-NW

    配置與 CFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP2-100-S-NW

    配置與 CFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP2-100-Q-NW

    配置與 CFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP-Q-ADD

    CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、大型便攜包、校準聲明和入門指南。

    CFP2-Q-ADD-R

    帶遠端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 2 遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大型便攜包、交流電充電器、校準說明和入門指南見照片。(需要 Versiv 2 主機)

    CFP-MM-ADD

    (2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 便攜包 50 μm、TRC 便攜箱、(2) LC/LC 適配器、大型便攜箱、校準聲明和入門指南。

    CFP-SM-ADD

    (2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、大型便攜箱、校準說明和入門指南。

    CertiFiber Pro 型號

    CertiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本集成 Wi-Fi,可上傳結果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客戶可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非無線版本。

    CFP2-100-M

    1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC 兼容 EF MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、(2) 交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。

    CFP2-100-S

    1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。

    CFP2-100-Q

    1 套 Versiv 主機和遠端單元、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。

    CFP2-100-Q/GLD

    CFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:CFP2-100-Q/GLD INT).

    CFP2-100-QI

    CertiFiber Pro Quad OLTS 帶雙端檢測。該工具包包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、(2) 個 USB Fiber Inspection 視頻探頭及 4 個端頭、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m),用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC、2 LC/LC)、單模測試參考線套件 (2m),用于測試 9um LC 終端光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便攜包、(2) 個 1.25 mm 一鍵式清潔器、(2) 個 2.5 mm 一鍵式清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。

    CFP2-100-QI/GLD

    CFP2-100-QI CFP-100-QI 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:CFP2-100-QI/G INT).

    CFP2-100-QI-NW

    CERTIFIBER PRO QUAD OLTS V2,含雙端檢測

    CFP-MM-Mod

    CERTIFIBER PRO 多模備用模塊

    CFP-SM-Mod

    CERTIFIBER PRO 單模備用模塊

    CFP-QUAD Mod

    CERTIFIBER PRO quad 備用模塊

    VERSIV2-M

    VERSIV2 主單元備用部件,含 WIFI

    VERSIV2-RU

    VERSIV2 遠端單元備用部件

    VERSIV-CASE3

    VERSIV 硬片面包裝盒

    VERSIV-TSET

    Versiv 耳機

    VERSIV-電池

    Versiv 電池

    VERSIV-STRP肩帶

    Versiv 吊掛帶套包

    VERSIV-STND

    Versiv 演示支架

    TRC-CASE

    用于測試參考線的便攜箱

    SRC-9-SCSC-KIT

    單模測試參考線工具包 (2m),用于測試 SC 端接光纖 (4 SC/SC)

    SRC-9-SCLC-KIT

    用于測試 LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的單模測試參考線工具包 (2m)?

    SRC-9-SCFC-KIT

    用于測試 FC 端接光纖(2 SC/FC、2 FC/FC)的單模測試參考線工具包 (2m)

    SRC-9-SCST-KIT

    用于測試 ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的單模測試參考線工具包 (2m)

    SRC-9-SCSC

    用于測試 SC 端接光纖 (SC/SC) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-SCLC

    用于測試 LC 端接光纖 (SC/LC) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-SCFC

    用于測試 FC 端接光纖 (SC/FC) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-SCST

    用于測試 ST 端接光纖 (SC/ST) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-LCLC

    用于測試 LC 端接光纖 (LC/LC) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-FCFC

    用于測試 FC 端接光纖 (FC/FC) 的單模測試參考線 (2m)

    SRC-9-STST

    用于測試 ST 端接光纖 (ST/ST) 的單模測試參考線 (2m)

    MRC-50EFC-SCLCKIT

    用于測試 50um LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)

    MRC-50EFC-SCSCKIT

    用于測試 50um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環通量的測試參考線工具包 (2m)

    MRC-50-EFC-SCSC

    用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)

    MRC-50-EFC-SCLC

    用于測試 50um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-50-EFC-SCFC

    用于測試 50um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-50-EFC-SCST

    用于測試 50um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-625EFC-SCLCKIT

    用于測試 62.5um LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSCKIT

    用于測試 62.5um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環通量的測試參考線工具包 (2m)

    MRC-625-EFC-SCSC

    用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)

    MRC-625-EFC-SCLC

    用于測試 62.5um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-625-EFC-SCFC

    用于測試 62.5um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-625-EFC-SCST

    用于測試 62.5um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    MRC-50-SCSC

    用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-50-LCLC

    用于測試 50um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-50-FCFC

    用于測試 50um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-50-STST

    用于測試 50um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-625-SCSC

    用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-625-LCLC

    用于測試 62.5um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-625-FCFC

    用于測試 62.5um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)

    MRC-625-STST

    用于測試 62.5um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)

    FI1000

    適用于 Versiv 平臺的 FI-1000 FiberInspector USB 視頻探頭

    FI1000-SCFC-TIP

    SC 和 FC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-LC-TIP

    LC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-ST-TIP

    ST 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-MU-TIP

    MU 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-E2KAPC-TIP

    E2000/APC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-SCAPC-TIP

    SC/APC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-E2K-TIP

    E2000 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-LCAPC-TIP

    LC/APC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-2.5-UTIP

    用于跳接線的 2.5 mm 通用視頻探頭探尖。

    FI1000-2.5APC-UTIP

    用于跳接線的 2.5 mm APC 通用視頻探頭探尖。

    FI1000-MPO-UTIP

    用于跳接線和悶頭的 MPO 探頭端頭和轉換旋鈕

    FI1000-MPOAPC-UTIP

    用于跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。

    FI1000-1.25APC-TIP

    用于跳接線的 1.25 mm APC 通用視頻探頭探尖。

    FI1000-MPOAPC-RT

    MPO/MTP APC 可替換端頭不帶轉換旋鈕

    FI1000-MPO-RT

    MPO/MTP 可替換端頭不帶轉換旋鈕

    FI1000-TIP-KIT

    LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端頭(在一個盒子中)

    NFC-Kit-Case-E

    增強型光纖清潔工具包 - 包括一個 Quick Clean 1.25mm 清潔器、一個 Quick Clean 2.5mm 清潔器、一個 Quick Clean MPO 清潔器、一支溶劑筆、一個清潔塊和一個軟攜包見照片

    MRC-50EFC-SCSTKIT

    用于測試 50um ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)

    MRC-50EFC-SCFCKIT

    用于測試 50um FC 端接光纖(2 SC/FC、2 FC/FC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSTKIT

    用于測試 62.5um ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCFCKIT

    用于測試 62.5um FC 端接光纖 (2 SC/FC, 2 FC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)

    NFA-SC

    2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 SC 可互換的適配器。

    NFA-LC

    2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 LC 可互換的適配器。

    NFA-ST

    2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 ST 可互換的適配器。

    NFA-FC

    2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 FC 可互換的適配器。

    TFS-USB-CBL

    USB 接口電纜標準 A - micro B

    SRC-9-SCSCAPCKIT

    單模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)

    SRC-9-SCLCAPCKIT

    單模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)

    FI-1000-工具包

    用于 Versiv 產品的 USB 光纖檢測視頻探頭附加端套盒(盒內裝有LC、FC/SC 悶頭1.25 和 2.5mm 通用探尖)。

    VERSIV-SM-箱

    Versiv 小型便攜箱。

    VERSIV-BACKPK-STRP

    Versiv 大型便攜箱背帶

    SRC-9-SCE2KAPCKIT

    單模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)

    NFA-E2k-Single

    E2000 可互換適配器,適用 CFP 功率計端口,數量為 1

    ADP-LC/APC

    LC-APC 單工適配器

    ADP-SC/APC

    SC-APC 單工適配器

    ADP-E2K/APC

    E2K-APC 單工適配器

    FI1000-EXND-LC-TIP

    擴展 LC 悶頭視頻探頭探尖。

    FI1000-LC-PCTIP

    LC 單工和雙工連接器的視頻探頭探尖。

    FI1000-MPO-XY-UTIP

    用于多行跳接線和隔板的 MPO 探頭探尖和轉換旋鈕

    FI1000-MPOAPC-XY

    用于多行跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。

    VERSIV-ADP-WIFI

    Versiv 主機 Wi-Fi 適配器

    PWR-SPLY-30W

    30W 電源,15V,2A 帶 US 適配器。

    PWR-SPLY-ADP

    EU、AU、UK 適配器,30W 電源。

    PWR-SPLY-30W INTL

    30W 電源,15V,2A 帶 US、EU、AU 和 UK 適配器

    PWR-SPLY-30W SA/IN

    30W 電源,15V,2A 帶 US、南非和印度適配器

    PWR-SPLY-ADP-SA

    30W 電源,南非和印度適配器

    VERSIV2-M-NW

    Versiv 2 主單元備用部件

    Versiv-XL-便攜箱

    Versiv-XL 便攜包。

  • 技術指標

    輸入連接器

    可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)

    探測器類型

    InGaAs

    波長

    850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm

    功率測量范圍

    0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)

    功率測量的不確定性1,2

    < +/- 5% +/- 32 pW

    測量的線性度3

    < ± 0.1 dB

    重新校準周期

    一年

    集成 Wi-Fi

    符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;雙頻(2.4 GHz 和 5 GHz)

    -

    1. +/- 100 pW @ 850 nm 2。在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。3. 850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。

    測試速度(不包括參考設置時間)

    多模模塊:

    智能遠端模式:< 3 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    遠端信號源模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    環回模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    測試速度(不包括參考設置時間)

    單模模塊:

    智能遠端模式:< 3 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    遠端信號源模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    環回模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)

    輸入/輸出連接器

    多模模塊:

    可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)

    輸入/輸出連接器

    單模模塊:

    可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)

    發射條件1,2

    多模模塊:

    符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合規性要求的環通量

    發射條件1,2

    單模模塊:

    符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合規性要求的環通量

    所測光纖類型

    多模模塊:

    50/125 μm 或 62.5/125 μm

    所測光纖類型

    單模模塊:

    單模

    光源類型和波長

    多模模塊:

    LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm

    光源類型和波長

    單模模塊:

    Fabry-Perot 激光二極管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm

    最大測量長度

    多模模塊:

    12 km

    最大測量長度

    單模模塊:

    130 km

    長度測量的準確性

    多模模塊:

    ± 1.5 m ± 長度的 1 %

    長度測量的準確性

    單模模塊:

    ± 1.5 m ± 長度的 1 %

    輸出功率(額定)

    多模模塊:

    ≥ -24 dBm,EF-TRC

    輸出功率(額定)

    單模模塊:

    ≥ -4 dBm

    輸出功率穩定性3

    多模模塊:

    8 小時內 ± 0.05 dB,15分鐘內 ± 0.03 dB

    輸出功率穩定性3

    單模模塊:

    8 小時內 ± 0.1 dB,15分鐘內 ± 0.08 dB

    -

    1. EF-TRC 2 輸出。EF 測量設備之間可能存在差異,但 EF 合規性的置信因數3可能為 95%。15 分鐘預熱后與功率水平有關 – 常溫

    光源波長

    850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm

    功率測量范圍

    0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)

    功率測量的不確定性1,2

    < +/- 5% +/- 32 pW

    測量的線性度3

    < ± 0.1 dB

    重新校準周期

    一年

    -

    1. +/- 100 pW @ 850 nm 2。在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。3. 850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。

    可視故障定位器 (VFL)

    -

    輸出功率

    >-5 dBm <0 dBm SMF-28 單模光纖連續波 SC/UPC 連接器

    工作波長

    650 nm 額定

    輸出模式

    連續波

    脈沖模式(2 Hz - 3 Hz 閃爍頻率)

    接頭適配器

    2.5 mm 通用

    激光安全

    II 類 CDRH

    超過操作溫度范圍

    操作溫度

    -10° C 至 45° C

    貯存溫度

    -10° C 至 +60° C

    相對工作濕度 % 相對濕度,無冷凝

    0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)

    0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)

    振動

    隨機、2 g、5 Hz-500 Hz

    沖擊

    1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)

    安全

    CSA C22.2 No. 1010.1:1992

    EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修訂,2

    污染等級

    2

    海拔

    工作時:4,000 米;貯存時:12,000 米

    EMC

    EN 61326–1

  • 資料下載
    產品宣傳頁
    名稱 大小 版本 下載
    福祿克Fluke CertiFiber 光纖損耗測試套件產品彩頁 1.84Mb
    使用說明書
    名稱 大小 版本 下載
    Versiv? 系列 布線認證產品用戶手冊 (Versiv 軟件版本6.5)【百度網盤提取碼:faxy】 少于1Mb
    軟件
    名稱 大小 版本 下載
    福祿克Fluke LinkWare PC 報告分析管理軟件Vesion 10.8 【百度網盤提取碼:faxy】 少于1Mb
相關產品()
相關配件()
我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
captcha
亚洲最新版av无码中文字幕_亚洲精品456在线播放_欧美亚洲国产精品第一页_亚洲成在人天堂一区二区
&#x56FD;&#x4EA7;97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x8D85;&#x78B0;cao&#x871C;&#x82BD;prom av&#x6210;&#x4EBA;&#x7F51;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x7EA7;&#x7279;&#x9EC4;&#x5927;&#x7247;&#x65E1;&#x7801; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x7535;&#x5F71;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x88AB;&#x4F53;&#x80B2;&#x8001;&#x5E08;&#x62B1;&#x7740;C&#x5230;&#x9AD8;&#x6F6E; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x672C;va&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E9A;&#x6D32; 99re&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801; 97&#x8272;&#x4F26;&#x4E45;&#x4E45;w?7778 &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;91&#x6210;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E9A;&#x6D32;&#x719F;&#x5973;&#x5C11;&#x5987;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; a&#x7EA7;&#x7247;&#x6BDB;&#x7247;&#x9EC4;&#x6BDB;&#x7247;&#x514D;&#x8D39; &#x4E86;&#x89E3;&#x6700;&#x65B0;&#x88AB;&#x9ED1;&#x4EBA;&#x5F3A;&#x5236;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x4E0D;&#x505C;&#x4FE1;&#x606F; &#x4E00;&#x672C;&#x4E00;&#x9053;&#x8272;&#x6B32;&#x7EFC;&#x5408;&#x7F51;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x8272;&#x4E94;&#x6708;&#x4E2D;&#x6587;&#x7F51; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x8D44;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A;&#x4EBA;&#x59BB;&#x7CFB;&#x5217;&#x5236;&#x670D; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7F8E;&#x5973;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x6BDB;&#x7247;&#x5F55;&#x50CF;&#x5728;&#x7EBF; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x7801;&#x8F6F;&#x4EF6; &#x6B27;&#x7F8E;&#x5348;&#x591C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x798F;&#x5229;&#x89C6;&#x9891; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5973;&#x540C;&#x7CFB;&#x5217;av &#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E2D;&#x6587;&#x5929;&#x5802; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E8C;&#x4E09;&#x533A;&#x5929;&#x5802; &#x56FD;&#x4EA7;&#x719F;&#x5973;AA&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4EBA;&#x6210;&#x81EA;&#x62CD;&#x871C;&#x82BD; &#x4EBA;&#x59BB;&#x4E2D;&#x51FA;&#x53D7;&#x5B55; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E13;&#x533A;&#x4E00;&#x533A;&#x6027;&#x8272; &#x5F3A;&#x5236;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x56FD;&#x4EA7;a&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x5A77;&#x5A77;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32; &#x7CBE;&#x54C1;&#x719F;&#x5973;&#x5C11;&#x5987;Av&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x5E74;&#x4EBA;&#x514D;&#x8CBB;&#x9EC4;&#x8272;&#x8996;&#x983B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x5929;&#x5802;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891; &#x65E5;&#x672C;&#x5348;&#x591C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E94;&#x6708;&#x5A77;&#x5A77;&#x516D;&#x6708;&#x4E01;&#x9999;&#x4FFA;&#x4E5F;&#x53BB; &#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E5;&#x97E9;&#x6B27;Av &#x6B27;&#x7F8E;&#x6C38;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x4E13;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x4E2D;&#x6587; &#x65E0;&#x7801; &#x4EBA;&#x59BB; &#x8272;&#x5077;&#x5077;&#x5B97;&#x548C; &#x65E5;&#x672C;&#x514D;&#x8D39;&#x4EBA;&#x6210;&#x5728;&#x7EBF;&#x7F51;&#x7AD9; &#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x7EFF;&#x5DE8;&#x4EBA; &#x56FD;&#x5077;&#x81EA;&#x4EA7;&#x7B2C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;Av &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E1C;&#x4EAC;&#x70ED; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x7801;a&#x2174;&#x6C38;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x719F;&#x5973;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5C11;&#x5987; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E09;&#x533A;BD &#x4E9A;&#x6D32;&#x719F;&#x5987;&#x65E0;&#x7801;&#x64AD;&#x653E;av&#x53E6;&#x7C7B;&#x7F51;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;7777777 &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x65E0;&#x7801;&#x5185;&#x5C04;&#x56FD;&#x4EA7; &#x65E5;&#x97E9;v&#x4E9A;&#x6D32;v&#x6B27;&#x7F8E;v&#x7CBE;&#x54C1;&#x7EFC;&#x5408; &#x514D;&#x8D39; &#x65E0;&#x7801; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x7F51;&#x7AD9;91 &#x8089;&#x5927;&#x6367;&#x4E00;&#x8FDB;&#x4E00;&#x51FA;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E71;&#x7801;&#x5B57;&#x5E55;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9AD8;&#x6E05;AV &#x65E0;&#x7801;r&#x7EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x7535;&#x5F71;&#x89C2;&#x770B; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x7EA7;&#x4E8C;&#x7EA7;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;&#x556A;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B;&#x89C6;&#x9891; &#x9AD8;&#x6E05;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x767D;&#x6D46; &#x8BA9;&#x4F60;&#x53D8;&#x5F97;&#x7EA2;&#x6DA6;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x5929;&#x5929;&#x770B;&#x89C6;&#x9891; 99re&#x5728;&#x7EBF;&#x56FD;&#x4EA7; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5728;&#x7EBF;v&#x65E5;&#x672C; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x7B2C;&#x4E00;&#x9875; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x4E71;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;AV &#x4E45;&#x4E45;&#x5B8C;&#x6574;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x514D;&#x8D39; &#x9752;&#x9752;&#x9752;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4F9D;&#x4EBA;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x89C6;&#x9891; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x97E9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x9AD8;&#x6E05;&#x56FD;&#x4EA7;A&#x2164; &#x5077;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E71;&#x4EBA;&#x4F26;&#x5077;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891; 91&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x4EA7;&#x8001;&#x5E08;&#x556A; &#x514D;&#x8D39;&#x770B;18&#x7981;&#x6B62;&#x89C2;&#x770B;&#x9EC4;&#x7F51;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E71;&#x5B50;&#x4F26;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E71;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;, &#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5927;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x9EBB;&#x8C46;&#x4E00;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;aV&#x4E00;&#x514D;&#x8D39;&#x8F6F;&#x4EF6; 99&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x4E1D;&#x889C;&#x9EC4;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x514D;&#x8D39;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7F8E;&#x5973;&#x6D41;&#x767D;&#x6D46;&#x7684;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x65E0;&#x7801;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5F71;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x7537;&#x4EBA;&#x6252;&#x5F00;&#x5973;&#x4EBA;&#x7684;&#x5185;&#x88E4;&#x4F7F;&#x52B2;&#x6345;&#x8FDB;&#x53BB;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x624B;&#x673A;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x7ED9;&#x5408;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x7F51; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x55B7;&#x6C34; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7F51;&#x53CB;&#x6109;&#x62CD;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x624B;&#x673A; &#x4E9A;&#x6D32;av&#x65E0;&#x7801;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7EFC;&#x5408;&#x65E0;&#x7801; &#x4E2D;&#x56FD;&#x97E9;&#x56FD;&#x65E5;&#x672C;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x514D;&#x8D39; &#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E5D;&#x4E5D;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x64AD;&#x653E; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5348;&#x591C;&#x5C0F;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4EBA; &#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x5077;&#x81EA;&#x62CD; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x5927;&#x7247; &#x4E9A;&#x6D32;av&#x65E0;&#x7801;&#x4E0D;&#x5361;&#x79C1;&#x4EBA;&#x5F71;&#x9662; &#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x4EBA; &#x65E5;&#x97E9;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x4E0D;&#x5361; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5728;&#x5728;&#x7EBF; &#x9999;&#x6E2F;&#x4E09;&#x7EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E09;&#x7EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E13;&#x533A; &#x4EBA;&#x6C14;&#x5C11;&#x5987;&#x514D;&#x8D39;&#x5348;&#x591C;&#x65E0;&#x7801;&#x533A; &#x8272;&#x54DF;&#x54DF;&#x5AE9;&#x8349;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x6210;&#x4EBA; &#x56FD;&#x6A21;&#x65E0;&#x7801;&#x5F71;&#x89C6;&#x4E00;&#x533A; &#x72FC;&#x4EBA;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x5185;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x97E9;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x5F69;&#x89C6;&#x9891; &#x8D85;&#x78B0;97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7231;97 &#x4E45;&#x4E45;999&#x56FD;&#x4EA7; 97&#x4EBA;&#x59BB;&#x78B0;&#x78B0;&#x78B0;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;+&#x4EBA;+&#x7EFC;&#x5408;+&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E13;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x6B27;&#x7F8E;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; 2020&#x65E0;&#x7801;&#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; A&#x2228;&#x7247;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7537;&#x4EBA;&#x7684;&#x5929;&#x5802; &#x56FD;&#x4EA7;91&#x5728;&#x7EBF;&#x62CD;&#x5077;&#x81EA;&#x63C4;&#x62CD;&#x65E0;&#x7801;&#x8F6F;&#x4EF6; &#x4E9A;&#x6D32;&#x5929;&#x5802;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E0D;&#x5361;&#x89C6;&#x9891; &#x514D;&#x8D39;&#x5B69;&#x4EA4;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;91&#x7F8E;&#x5973;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; &#x65E5;&#x97E9;AV&#x5728;&#x7EBF;&#x4E9A;&#x6D32; &#x6B27;&#x7F8E; &#x56FD;&#x4E9A;&#x6D32;&#x6027;&#x8272;&#x7EFC;&#x5408;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5F88;&#x723D;&#x7684;&#x8D85;&#x8584;&#x4E1D;&#x889C;&#x811A;&#x4EA4;&#x89C6;&#x9891; &#x6FC0;&#x60C5;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x65E5;&#x97E9; &#x4E00;&#x7EA7;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;AV XXXX&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x4E8C;&#x4E09;&#x533A;XXXX &#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7EFC;&#x5408; &#x56FD;&#x4EA7;&#x65E0;&#x7801;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x5927;&#x5168; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E5D;&#x4E5D;99&#x4E45;&#x4E45;&#x5728;&#x62CD;&#x7EBF; &#x4E5D;&#x4E5D;&#x70ED;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x7EFC;&#x5408; &#x6021;&#x7EA2;&#x9662;&#x5B9C;&#x6625;&#x9662;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A; &#x4E2D;&#x6587;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E9A;&#x6D32;2021 h&#x52A8;&#x6F2B;&#x556A;&#x556A;&#x514D;&#x8D39;&#x67E5;&#x770B; &#x4EBA;&#x59BB;&#x65E0;&#x7801;&#x4E5D;&#x4E5D; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;... &#x7CBE;&#x54C1;97&#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x4EBA;&#x6210;&#x89C6;&#x9891; &#x6DEB;&#x8272;&#x89C6;&#x9891;&#x56FD;&#x4EA7; &#x4EBA;&#x59BB;&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x5929;&#x5802;v&#x65E0;&#x7801;&#x4E9A;&#x6D32; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E1D;&#x889C;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x5728;&#x7EBF;&#x62CD; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x9ED1;&#x4EBA; &#x7F8E;&#x56FD;&#x9EC4;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x64AD;&#x6562; &#x6BDB;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; 97&#x4E45;&#x4E45;&#x8D85;&#x78B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x6D32;&#x7B2C;&#x4E00;&#x9EC4;&#x7247; 99&#x70ED;&#x56FD;&#x4EA7;&#x8FD9;&#x91CC;&#x53EA;&#x6709;&#x7CBE;&#x54C1;6 &#x4E45;&#x4E45;&#x4E9A;&#x6D32;&#x9EBB;&#x8C46;&#x7CBE;&#x54C1;&#x8272;&#x5348;&#x591C;&#x6D6A;&#x6F6E; &#x56FD;&#x5185;&#x514D;&#x8D39;AV&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x770B;&#x9EC4;&#x8272;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;AV&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x8089;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x533A;&#x4E00;&#x4E8C;&#x4E09;&#x533A;%20&#x7B2C;&#x4E00;&#x9875; &#x0430;&#x2228;&#x5929;&#x5802;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E2D;&#x6587;&#x514D;&#x8D39;&#x4E0D;&#x5361; &#x770B;&#x98CE;&#x666F;&#x7684;&#x8FC7;&#x7A0B;&#x53EF;&#x4EE5;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;h&#x6F2B;&#x7684;&#x7F51;&#x7AD9; &#x6700;&#x8FD1;2019&#x5E74;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x514D;&#x8D39;&#x4E0B;&#x8F7D; &#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x556A;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x7F51;&#x7AD9;&#x4E1D;&#x889C; &#x5348;&#x591C;&#x5B85;&#x7537;&#x5B85;&#x5973;&#x7684;&#x514D;&#x8D39;&#x7F51;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x514D;&#x8D39; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x6210;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7EFC;&#x5408;&#x4EBA;&#x7F51;&#x9999; &#x4E00;&#x7EA7;&#x65E0;&#x7801;a&#x7247;&#x56FD;&#x4EA7; &#x56FD;&#x9645;&#x54C1;&#x8D28;&#x6728;&#x74DC;&#x5348;&#x591C;&#x7406;&#x8BBA;&#x5F71;&#x89C6; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x6BD2;AV&#x5728;&#x7EBF; &#x5728;&#x7EBF;&#x770B;&#x7247;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5927;&#x5168;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x7EFF;&#x5DE8;&#x4EBA; &#x4E45;&#x4E45;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45; &#x8272;&#x5A77;&#x5A77;&#x4E94;&#x6708;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x56FD;&#x8BED; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891;&#x4E45;&#x4E45; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7535;&#x5F71; &#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x6A21; &#x4E9A;&#x6D32;&#x963F;v&#x5929;&#x5802;2019&#x56FD;&#x4EA7; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E8C;&#x533A; &#x6210;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1;&#x52A8;&#x6F2B;H&#x65E0;&#x7801;??&#x65E0;&#x5C3D; &#x6210;&#x5E74;&#x89C6;&#x9891;XXXXX&#x5728;&#x7EBF; &#x4EBA;av&#x4E00;&#x533A;&#x52A0;&#x52D2;&#x6BD4;,&#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x505A;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x723D;,&#x4EBA;&#x59BB;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45; 97&#x4E45;&#x4E45;&#x8D85;&#x78B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x533A;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;91 &#x624B;&#x673A;&#x770B;&#x7247;&#x56FD;&#x4EA7;av&#x65E0;&#x7801; &#x65E5;&#x97E9; &#x56FD;&#x4EA7; &#x6B27;&#x7F8E; &#x7CBE;&#x54C1; &#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x672C;&#x4E09;&#x7EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E09;&#x7EA7;&#x4EBA;&#x5987;&#x89C6;&#x9891;&#x9ED1;&#x767D;&#x914D; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E5D;&#x4E5D;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x89C2;&#x770B; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6027;&#x7231;&#x798F;&#x5229;&#x89C6;&#x9891;&#x5408;&#x96C6; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x5361; &#x5F3A;&#x884C;&#x6252;&#x5F00;&#x53CC;&#x817F;&#x75AF;&#x72C2;&#x8FDB;&#x51FA;&#x52A8;&#x6001;&#x56FE;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x529E;&#x516C;&#x5BA4;&#x7D27;&#x8EAB;&#x88D9;&#x4E1D;&#x889C;AV&#x5728;&#x7EBF; &#x6700;&#x8FD1;&#x6700;&#x65B0;&#x9AD8;&#x6E05;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5927;&#x5168;&#x514D;&#x8D39;4 &#x8272;&#x565C;&#x565C;&#x719F;&#x5973; &#x8D77;&#x78B0;97&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x56FD;&#x4EA7; &#x5176;&#x4ED6;&#x53E6;&#x7C7B;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801; &#x5236;&#x670D;&#x4E1D;&#x889C;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x7CBE;&#x54C1;z &#x56FD;&#x4EA7;&#x9EC4;&#x8272;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x53EF;&#x4E50;&#x89C6;&#x9891;&#x72C2;&#x91CE;&#x6B27;&#x7F8E;&#x7B2C;&#x56DB;&#x9875; 99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x64AD;&#x653E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6700;&#x65B0;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x5728;&#x81EA;&#x7EBF;&#x4E9A;&#x6D32; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E2D;&#x6587;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x666E;&#x901A;&#x8BDD;&#x523A;&#x6FC0;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x65E0;&#x7801;&#x6FC0;&#x60C5;&#x7F51;&#x7EDC; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7279;&#x4E00;&#x7EA7;&#x9EC4;&#x8272;&#x7535;&#x5F71; &#x4E9A;&#x6D32;av&#x533A;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E2D;&#x6587;&#x5F71;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; &#x65E5;&#x672C;&#x4E9A;&#x6D32;&#x719F;&#x5987;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x7EFC;&#x5408;&#x5728;&#x7EBF;&#x6709;&#x7801;&#x65E0;&#x7801; &#x81EA;&#x6170;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x7EFC;&#x5408; &#x5728;&#x7EBF;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E00;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x8FDB;&#x519B;&#x56FD;&#x9645;&#x5E02;&#x573A;91&#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x6FA1;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x6DFB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x723D; &#x4E00;&#x7EA7;a&#x770B;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;AV&#x6210;&#x4EBA;&#x6BDB;&#x7247; &#x770B;&#x56FD;&#x4EA7;&#x9EC4;&#x5927;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B;&#x89C6;&#x9891; &#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x9662;&#x6B27;&#x7F8E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;V&#x2227; 97&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;va&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x65E0;&#x7801; &#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x65E5;&#x672C;&#x4E00;&#x9053;&#x9AD8;&#x6E05;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x63C9;&#x634F;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x56FD;&#x65E5;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408;&#x6296;&#x97F3; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6210;&#x719F;&#x7F8E;&#x4E3D;&#x7CBE;&#x54C1;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E0D;&#x5361;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;999&#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x9AD8;&#x6E05; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x6FC0;&#x60C5;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x9AD8;&#x7EA7;&#x8BC4;&#x4EF7;&#x97E9;&#x56FD;&#x5361;&#x4E00;&#x5361;&#x4E8C;&#x65B0;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x771F;&#x5B9E;&#x5077;&#x4EBA;&#x89C6;&#x9891;A &#x4E5D;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7247; &#x5728;&#x7EBF;&#x5927;&#x9646;&#x4E09;&#x7EA7;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E2D;&#x6587;100 &#x56FD;&#x4EA7;&#x5A77;&#x5A77;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;1&#x533A;,2&#x533A;3&#x533A;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6; &#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x7801;AV&#x4EBA;&#x59BB;&#x7CFB;&#x5217; 91&#x4E45;&#x4E45;&#x6210;&#x4EBA;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C2;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6210;&#x4EBA; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x9AD8;&#x6E05;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;97&#x52A8;&#x6F2B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4E0D;&#x5361; &#x6B27;&#x7F8E;&#x719F;&#x5987;&#x7272;&#x4EA4;&#x53E6;&#x7C7B;zozo&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E94;&#x6708;&#x5929;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x5361; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C2;&#x770B;&#x4E0D;&#x5361; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x5728;&#x89C2;&#x770B; &#x65E5;&#x672C;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C6;&#x9891;&#x4E45;&#x4E45;&#x72FC;&#x4EBA;&#x5927;&#x9999;&#x4F0A;&#x8549;&#x56FD;&#x4EA7; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E71;&#x5B50;&#x4F26;&#x514D;&#x8D39;&#x65E0;&#x7801; 8x8x&#x6B27;&#x7F8E;&#x6027;&#x7231; &#x6210;&#x4EBA;&#x556A;&#x7CBE;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E0D;&#x5361;&#x89C6;&#x9891;&#x4E92;&#x52A8;&#x4EA4;&#x6D41; &#x6700;&#x597D;&#x770B;&#x7684;&#x6700;&#x65B0;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;99&#x65E0;&#x8272;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5973;&#x540C;&#x7CFB;&#x5217;av &#x6CE2;&#x591A;&#x4E45;&#x4E45;?&#x7CBE;&#x54C1; &#x9AD8;&#x6F6E;&#x6DFB;&#x4E0B;&#x9762;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x770B;1000&#x90E8; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4EBA;&#x6210;&#x65E0;&#x7801;www&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x52A8;&#x6F2B;AV&#x6C38;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6BCF;&#x65E5;&#x66F4;&#x65B0; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6210;a&#x4EBA;v&#x6B27;&#x7F8E; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x65E5;&#x97E9;A&#x2164;&#x65E0;&#x7801;&#x7535;&#x5F71; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6FC0;&#x60C5;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x514D;&#x8D39; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x6B27;&#x7F8E;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5348;&#x591C;&#x6FC0;&#x65E0;&#x7801;&#x2174;&#x6BDB;&#x7247; &#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x97E9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7279;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x6BDB;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x7EA7;&#x7279;&#x9EC4; &#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x9EC4;&#x8272;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4EBA;&#x59BB;av&#x533A;&#x4E71;&#x7801;&#x871C;&#x8F74; &#x6B27;&#x65E5;&#x672C;&#x9053;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x64CD;&#x514D;&#x8D39;&#x64AD;&#x653E; &#x65E5;&#x672C;E&#x7247;&#x8272;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x8272;&#x5077;&#x62CD;&#x533A;&#x53E6;&#x7C7B;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x65E0;&#x7801;&#x5927;&#x5168;&#x5728;&#x7EBF; &#x514D;&#x8D39;&#x56FD;&#x4EA7;&#x65E0;&#x906E;&#x6321;av&#x7F51;&#x7AD9; &#x514D;&#x8D39;&#x65E5;&#x672C;&#x9EC4;&#x8272;&#x7F51;&#x7AD9; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x4E8C;&#x533A; 91&#x5236;&#x7247;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x65E0;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x514D;&#x8D39; AV&#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6781;&#x54C1;&#x89C6;&#x89C9;&#x76DB;&#x5BB4; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6FC0;&#x60C5;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x4F60;&#x61C2;&#x7684; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x5185;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;97 &#x4E5D;&#x4E5D;&#x4E45;re8&#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x719F;&#x5973;&#x89C6;&#x9891; &#x4E1C;&#x65B9;AV&#x70B9;&#x51FB;&#x8FDB;&#x5165;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x5C0F;&#x7535;&#x5F71; &#x4E9A;&#x6D32;&#x53E6;&#x7C7B;&#x53E6;&#x7C7B;&#x53E6;&#x7C7B;&#x89C6;&#x9891; &#x91CE;&#x6218;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4EBA;&#x59BB;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;99&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x70ED;&#x8FD9;&#x91CC;&#x53EA;&#x6709;&#x7CBE;&#x54C1; &#x6700;&#x8FD1;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;2018&#x56FD;&#x8BED;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x62CD; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9AD8;&#x6E05;&#x7EBF;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408;18&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; AV&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E0D;&#x5361;&#x7F51;&#x7AD9;&#x4E0B;&#x8F7D; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E71;&#x5B50;&#x4F26;xxxx&#x88F8; AV&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B;&#x6BCF;&#x65E5; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x81EA;&#x62CD; &#x4E9A;&#x6D32;V&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x56DB;&#x533A;&#x89C2;&#x770B; &#x65E0;&#x7801;&#x533A;&#x56FD;&#x4EA7;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x8272;&#x565C;&#x565C;&#x72E0;&#x72E0;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x679C;&#x51BB; &#x6DF1;&#x7530;&#x6C38;&#x7F8E;&#x4E0D;&#x5361;&#x4E00;&#x533A; &#x719F;&#x5973;&#x4E00;&#x533A; &#x4EBA;&#x59BB;&#x7CFB;&#x5217;&#x4E13;&#x533A;&#x4E00;&#x533A; &#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x56FD;&#x4EA7;&#x8272;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E5D;&#x4E5D;3D&#x52A8;&#x6F2B;&#x7CBE;&#x54C1; &#x56FD;&#x4EA7;69&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x5728; &#x97E9;&#x56FD;r&#x7EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4F0A;&#x4EBA;&#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; 97&#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x8D85;&#x78B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9EBB;&#x8C46; 91&#x56FD;&#x5185;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x672C; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x5361;&#x4E8C;&#x5361;&#x4E09;&#x4E71;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x5929;&#x7F8E;&#x4F20;&#x5A92;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E9A;&#x6D32;A&#x2164;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x8272;9 &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;99&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x67F3;&#x6D32;&#x83AB;&#x83C1;&#x624B;&#x673A;&#x5728;&#x7EBF; &#x8272;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E00; &#x6CE2;&#x591A;&#x91CE;&#x7ED3;&#x8863;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; 91&#x4E45;&#x4E45;&#x6109;&#x62CD;&#x6109;&#x62CD;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x8C03; &#x4E9A;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E0;&#x906E;&#x6321;hd&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x65E0;&#x7801;&#x88AB;&#x7A9D;&#x5F71;&#x9662; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x7801;&#x9AD8;&#x6E05;&#x6BDB; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x5728;&#x7EBF;&#x7801; &#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x9EC4;&#x9875;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6CC4;&#x706B;&#x719F;&#x5973; &#x798F;&#x5229;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x672C;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x533A;&#x7B2C;7&#x9875; &#x4EBA;&#x59BB;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E00;&#x533A; &#x65E5;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4EBA;&#x6210;&#x89C6;&#x9891; &#x6027;&#x8272;av&#x514D;&#x8D39;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x6027;&#x8272;AV &#x4E9A;&#x6D32;&#x5348;&#x591C;&#x5C24;&#x7269;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E00;&#x7EBF; &#x8272; &#x6210;&#x4EBA;&#x8D85;&#x6E05;&#x65E0;&#x7801; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x59BB;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A; &#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E0D;&#x5361;dy888 &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x5C11;&#x5987;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x7CBE;&#x54C1;&#x6B27;&#x6D32;&#x7537;&#x540C;&#x540C;&#x6027;VIDEOS &#x4E3A;&#x4E86;&#x66F4;&#x591A;&#x7684;&#x7ECF;&#x5178;&#x9AD8;&#x6E05;&#x65E0;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; 51&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E13;&#x533A; av&#x4E00;&#x533A;&#x56FD;&#x4EA7; &#x6CE2;&#x591A;&#x91CE;&#x7ED3;&#x8863;&#x4E71;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x672C;&#x4E71;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4EA7;&#x7EBF;&#x4E00;&#x2228; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E09;&#x7EA7;&#x4E2D;&#x6587;&#x7248;AV&#x7535;&#x5F71; &#x9999;&#x8549;&#x78B0;&#x78B0;&#x4EBA;&#x4EBA;a&#x4E45;&#x4E45; av&#x5728;&#x7EBF;&#x4E0D;&#x5361;&#x65E5;&#x65E0;&#x7801; 97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x6FA1;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x723D;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7231; &#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x8001;&#x8272;&#x9B3C; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C6;&#x9891; &#x7537;&#x4EBA;&#x7684;&#x5929;&#x5802;av&#x9AD8;&#x6E05;&#x65E0;&#x7801; &#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x672C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x514D;&#x8D39;a&#x2228;&#x96EA; &#x4E9A;&#x6D32;1&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x8272; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x798F;&#x5229;cao &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x2026; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x6210;&#x4EBA;&#x52A8;&#x6F2B; &#x7206;&#x4E73;&#x653E;&#x8361;&#x7684;&#x5973;&#x533B;&#x751F;BD&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x719F;&#x5973;av&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x5077;&#x7B2C;&#x56DB;&#x9875; &#x9999;&#x8549;&#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x8BED;&#x666E;&#x901A;&#x8BDD;&#x5BF9;&#x767D;&#x56FD;&#x4EA7; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x67F3;&#x5DDE;&#x83AB;&#x83C1;6 &#x6B27;&#x7F8E;A&#x7EA7;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x7CBE;&#x54C1;&#x7B2C;&#x4E00;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408;&#x7CBE;&#x54C1;&#x871C;&#x82BD; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6027;&#x8272;AV&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B;&#x5728;&#x7EBF; &#x8272;&#x4E94;&#x6708;&#x4E01;&#x9999;&#x516D;&#x6708;&#x6B27;&#x7F8E;&#x7EFC;&#x5408; &#x9ED1;&#x4EBA;&#x7C97;&#x786C;&#x8FDB;&#x5165;&#x8FC7;&#x7A0B;&#x89C6;&#x9891;&#x6BCF;&#x5929;&#x5C06; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4EBA;&#x59BB;&#x6F6E;&#x55B7;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x53C8;&#x797C;&#x53C8;&#x9EC4; &#x719F;&#x5973;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x8272;&#x565C;&#x565C; &#x5C11;&#x5987;&#x4EBA;&#x59BB;&#x5077;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x65E5;&#x672C;&#x5728;&#x7EBF;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x514D;&#x8D39; &#x8D44;&#x8BAF;&#x96C6;&#x4E2D;&#x5728;&#x8361;&#x5973;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5BFC;&#x822A;&#x67E5;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;91&#x5728;&#x7EBF;&#x770B;&#x7247; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4EBA;&#x4E0E;&#x52A8;&#x7272;&#x4EA4;A&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x54C1;&#x56FD;&#x8BED;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5BF9;&#x767D;&#x5728;&#x7EBF;&#x6B63;&#x5728;&#x64AD;&#x653E; &#x4E94;&#x6708;&#x5A77;&#x5A77;&#x7CBE;&#x54C1; 99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5BFC;&#x822A;&#x4E2D;&#x6587;&#x5FC3;&#x5F97; 2020&#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6781;&#x54C1; &#x6210;&#x5E74;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E0D;&#x5361; &#x65E5;&#x97E9;&#x514D;&#x8D39;&#x6BDB;&#x7247;&#x57FA;&#x5730; &#x73BB;&#x56FD;&#x4EA7;&#x9AD8;&#x6E05;&#x81EA;&#x62CD; &#x4E2D;&#x6587;&#x7248;&#x514D;&#x8D39;&#x4E09;&#x7EA7;&#x7247;&#x64AD;&#x653E; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5927;&#x5C41;&#x80A1;&#x514D;&#x8D39;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x7535;&#x5F71; &#x4E86;&#x89E3;&#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;18&#x4E45;&#x4E45; &#x514D;&#x8D39;&#x4E45;&#x4E45;97&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD; &#x91CD;&#x53E3;&#x53E6;&#x7C7B;&#x65E0;&#x7801;av &#x4EBA;&#x59BB;a&#x2174;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;97&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; av&#x4E0D;&#x5361;&#x4E2D;&#x6587;&#x5FEB;&#x901F; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x62CD;&#x62CD;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x5C16;&#x53EB;&#x514D;&#x8D39; &#x4E45;&#x8349;&#x798F;&#x5229;&#x89C6;&#x9891; &#x64CD;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x65E0;&#x7801; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7537;&#x4EBA;&#x7684;&#x5929;&#x5802;2017&#x03B1;&#x2174; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x8349;&#x8349;&#x8349;&#x8349;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x5F00;&#x5FC3;&#x5FEB;&#x4E50;&#x6FC0;&#x60C5;&#x7F51; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408; &#x9EBB;&#x8C46;&#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5267;&#x60C5;av&#x539F;&#x521B;&#x514D;&#x8D39; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7EFC;&#x5408;&#x5728;&#x7EBF;24p&#x4E0D;&#x5361; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5F71;&#x9662;&#x8272;&#x6B32; &#x6B27;&#x7F8E;fba&#x4E13;&#x7EBF; &#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x9ED1;&#x4EBA;&#x65E5;&#x903C; &#x9EBB;&#x8C46;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x7EFC;&#x5408;av 91&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x8D85;&#x78B0;&#x767D;&#x6D46;&#x56FD;&#x4EA7; 99re6&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; 97&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x4EBA;&#x59BB;&#x65E0;&#x7801; &#x6843;&#x82B1;&#x5F71;&#x9662;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; 18&#x7981;&#x7537;&#x5973;&#x65E0;&#x906E;&#x6321;&#x7F51;&#x7AD9; &#x601D;&#x601D;&#x70ED;99re&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;91&#x8272;&#x5728;&#x7EBF; heyzo&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E00;&#x65E5;&#x672C;&#x9053;&#x8272;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E45;&#x4E45;m &#x56FD;&#x4EA7;&#x9EC4;&#x8272;&#x6DEB;&#x8361;&#x89C6;&#x9891;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E2D;&#x6587;&#x6210;&#x4EBA;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5F71;&#x89C6; &#x9EBB;&#x8C46;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E9A;&#x6D32; &#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09; &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x60A0;&#x60A0; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;AV &#x4E0A;&#x842C;&#x7DB2;&#x53CB;&#x5206;&#x4EAB;91&#x5077;&#x62CD;&#x4E1C;&#x5317;&#x8001;&#x719F;&#x5973;&#x5408;&#x96C6;&#x5FC3;&#x5F97; &#x65E5;&#x672C;&#x556A;&#x556A;&#x514D;&#x8D39;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4E2D;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801; &#x6700;&#x8FD1;&#x6700;&#x4F73;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4EBA;&#x59BB; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x8272;&#x5348;&#x591C; &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x591C;&#x591C;&#x75AF;&#x4E1C;&#x4EAC;&#x70ED;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E00;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x5AE9;&#x8349;&#x5F71;&#x9662; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x5C24;&#x7269;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4F60;&#x61C2;&#x7684; &#x6B27;&#x6D32;AAAAA&#x7279;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x65E5;&#x97E9;va&#x4E9A;&#x6D32;va &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x6700;&#x65B0;&#x7CBE;&#x54C1; &#x597D;&#x770B;&#x7684;&#x798F;&#x5229;&#x7535;&#x5F71;&#x5728;&#x7EBF; &#x7C89;&#x5AE9;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;99&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7535;&#x5F71;&#x7F51; &#x6700;&#x8FD1;&#x6700;&#x4F73;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4EBA;&#x59BB; &#x56FD;&#x4EA7;&#x56FD;&#x8BED;&#x5BF9;&#x767D;&#x53C8;&#x5927;&#x53C8;&#x7C97;&#x53C8;&#x723D; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6210;&#x4EBA;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E8C;&#x533A; &#x81EA;&#x6170;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6FC0;&#x60C5;&#x89C6;&#x9891;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x89C2;&#x770B;99&#x6C34;&#x871C;&#x6843; &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E5D;&#x8272;&#x7EFC;&#x5408;97&#x6B27;&#x7F8E; &#x65E0;&#x7801;&#x523A;&#x6FC0;&#x6027;a&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x65E5;&#x97E9;&#x6C38;&#x4E45;&#x770B;&#x7247; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E00;&#x533A;&#x56FD;&#x7522; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7C89;&#x5AE9;&#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x5927;&#x5927;&#x9999;&#x8549;&#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x5929;&#x5929; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x56FD;&#x8BED;&#x81EA;&#x4EA7;&#x62CD;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x672C;&#x89C6;&#x9891;&#x6DF1;&#x7530; &#x56FD;&#x6A21;&#x828A;&#x828A;&#x5927;&#x5C3A;&#x5EA6;&#x556A;&#x556A; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;a&#x2174;&#x5927;&#x9999; &#x56FD;&#x4EA7;&#x60C5;&#x4FA3;&#x5728;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;722 &#x4E9A;&#x6D32;&#x6C38;&#x4E45;&#x97E9;&#x56FD;&#x4E45;&#x4E45; &#x8D85;&#x78B0;97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7231;97 &#x4E45;&#x4E45;&#x505C;AV &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x7247;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x6210;&#x5E74;&#x514D;&#x8D39;&#x5927;&#x7247;&#x9EC4;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A; &#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x7231;&#x7231;&#x592A;&#x723D;&#x4E86;&#x6FC0; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;ww &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x5927;&#x7247; &#x65E5;&#x97E9;&#x6BDB;&#x7247;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E09;&#x7EA7;&#x535C; &#x56FD;&#x4EA7;91XXXXX&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x5927;&#x5168; &#x56DB;&#x864E;&#x5F71;&#x89C6;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6C38;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39; &#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;AV &#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;av&#x514D;&#x8D39;&#x64AD; &#x56FD;&#x4EA7;&#x51FA;&#x767D;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x9AD8;&#x6E05; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x6BDB;&#x7247;&#x5FAE;&#x9732;&#x8138; &#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4E45;&#x4E45;&#x7F51; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7;&#x4E00;&#x6781;&#x6027;&#x6D3B;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;&#x6210;&#x4EBA;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E8C;&#x4E09;&#x533A; 91&#x65E5;&#x672C;&#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C2;&#x770B; &#x6B27;&#x6D32;&#x719F;&#x5987;&#x8272;&#x2169;XXXX&#x6B27;&#x7F8E;&#x8001;&#x5987; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E0B;&#x8F7D; &#x4E45;&#x4E45;996re&#x70ED;&#x8FD9;&#x91CC;&#x6709;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E45;&#x4E45;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45; &#x601D;&#x601D;99&#x70ED;&#x7EFC;&#x5408;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;2020&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x7CFB;&#x5217; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x65E0;&#x7801;&#x5F71;&#x9662; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x65E0;&#x7801;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7206;&#x4E73;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E8C;&#x533A;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E09;&#x533A; &#x53F0;&#x6E7E;&#x4E2D;&#x6587;&#x5A31;&#x4E50; &#x9AD8;&#x5531;&#x9AD8;&#x6B4C;&#x65E5;&#x97E9;&#x514D;&#x8D39;&#x5A6C;&#x8272;&#x7537;&#x5973;&#x4E71;&#x5A6C;&#x89C6;&#x9891; &#x65E5;&#x672C;&#x7206;&#x4E73;&#x7535;&#x5F71;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5F71;&#x7247;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x72FC;&#x4EBA;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x5185;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x771F;&#x5B9E;&#x4E71;&#x5077;&#x4EBA;&#x89C6;&#x9891; 2023&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5C0F;&#x89C6;&#x9891; &#x65E5;&#x97E9;av&#x65E0;&#x7801;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5927;&#x5168; &#x6B27;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E0D;&#x5361;&#x9AD8;&#x6E05;&#x66F4;&#x65B0;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x6D32;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x514D;&#x8D39;&#x770B; gogo&#x65E5;&#x672C;&#x8089;&#x4F53;&#x827A;&#x672F; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x79D8; a&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5165;&#x53E3;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x672C;&#x719F;&#x8001;&#x592A;&#x65E5;&#x672C;&#x8001;&#x719F;&#x4E2D;&#x6587;&#x7B80;&#x4F53; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5F71;&#x9662;&#x8272;&#x6B32; &#x8001;&#x53F8;&#x673A;&#x798F;&#x5229;&#x5165;&#x53E3;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x5077;&#x81EA;&#x62CD; &#x514D;&#x8D39;&#x65E0;&#x7801;&#x9EC4;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; 99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5BFC;&#x822A;&#x4E2D;&#x6587;&#x5FC3;&#x5F97; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;chinese &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;AV &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x65E0;&#x7801;&#x5185;&#x5C04;&#x56FD;&#x4EA7; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5077;&#x4F26;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x4E0D;&#x5361; 69xx&#x8001;&#x719F;&#x5973;&#x7F51;&#x7EDC;&#x7CBE;&#x9009; &#x6B27;&#x7F8E;va&#x514D;&#x8D39;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7EFC;&#x5408;AV&#x8272;&#x5A77;&#x5A77;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x5185;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5C11;&#x5987;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x65E5;&#x97E9;Av &#x56FD;&#x4EA7;&#x7F8E;&#x5973;&#x6D41;&#x767D;&#x6D46;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x53C8;&#x9EC4;&#x53C8;&#x723D;&#x523A;&#x6FC0;&#x89C6;&#x9891; &#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x770B;&#x9EC4; &#x56FD;&#x4EA7;&#x53C8;&#x723D;&#x53C8;&#x9EC4;&#x53C8;&#x523A;&#x6FC0;&#x89C6;&#x9891; &#x5236;&#x670D;&#x8BF1;&#x60D1;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E5;&#x672C;&#x6709;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E9A;&#x6D32;&#x66F0;&#x97E9;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E71;&#x4EBA;&#x4F26;&#x4E2D;&#x6587;&#x89C6;&#x9891; &#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x5348;&#x591C;&#x6210;&#x672C;&#x4EBA;&#x52A8;&#x6F2B;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x56FD;&#x8BED;&#x81EA;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x70ED;e&#x65E0;&#x7801;&#x70ED;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x5348;&#x591C;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x65E0;&#x7801; &#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x6BDB;&#x7247;&#x89C6;&#x9891;&#x64AD;&#x653E;&#x5668;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x6700;&#x8FD1;&#x6700;&#x65B0;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5927;&#x5168;6 &#x56FD;&#x4EA7;a&#x7247;&#x9AD8;&#x6E05;&#x4E00;&#x4E0B;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;?&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;Av &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; 97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x8D85;&#x78B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6700;&#x65B0; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x719F;&#x5973;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;97&#x4EBA;&#x4EBA;&#x8D85;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x8D85;&#x78B0;&#x8D85;&#x56FD;&#x4EA7; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7535;&#x5F71;&#x7F51; &#x4E9A;&#x6D32;&#x798F;&#x5229;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x65B0;&#x4F5C;1024 &#x9AD8;&#x6E05;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x798F;&#x5229;&#x8001;&#x53F8;&#x673A;&#x7535;&#x5F71; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6FC0;&#x60C5;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x514D;&#x8D39; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x9AD8;&#x6E05;&#x514D;&#x8D39;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6700;&#x65B0;av&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7; &#x7CBE;&#x54C1; &#x6B27;&#x7F8E; &#x7EFC;&#x5408; &#x5728;&#x7EBF; 91&#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x89C6;&#x9891; &#x5348;&#x591C;&#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x556A; &#x65E5;&#x97E9;&#x6C38;&#x4E45;&#x770B;&#x7247; 51&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E13;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;www&#x6C61;&#x6C61;&#x6C61; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x9009;&#x6C61;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x65E0;&#x7801;&#x5C24;&#x7269;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x9752;&#x8349;&#x514D;&#x8D39;&#x7EBF;&#x89C2; &#x6700;&#x65B0;&#x624B;&#x673A;&#x65E5;&#x97E9;AV&#x6BCF;&#x5929;&#x66F4;&#x65B0; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x7279;&#x7EA7;&#x9732;&#x8138;&#x89C6;&#x9891; &#x5236;&#x670D;&#x4E1D;&#x889C;&#x65E0;&#x7801;&#x81EA;&#x62CD;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; a&#x7EA7;&#x7406;&#x591C;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x514D;&#x8D39; &#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x7801;&#x4E0D;&#x5361;&#x4EBA;&#x59BB;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E1D;&#x889C;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E0D;&#x5361;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E1D;&#x889C;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x9AD8;&#x4E2D;&#x5973;&#x5B66;&#x751F;&#x81EA;&#x6170;&#x55B7;&#x767D;&#x6D46; &#x4E94;&#x6708;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E0D;&#x80FD; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5973;&#x4EBA;50&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E8C;&#x533A;&#x6BDB;&#x7247;&#x89C6;&#x9891; &#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E2D;&#x6587;av&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x7F51;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x5728;&#x4E45;&#x4E45;&#x871C;TV &#x81EA;&#x62CD;&#x5077;&#x6015;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x5973;&#x540C;&#x5728;&#x7EBF;&#x2018;&#x89C2;&#x770B;/&#x5165; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF; &#x89C6;&#x9891; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6700;&#x731B;&#x9ED1;&#x4EBA;xxxx&#x9ED1;&#x4EBA;&#x731B;&#x4EA4; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E01;&#x9999;&#x72E0;&#x72E0;&#x8272; &#x65E5;&#x672C;&#x5927;&#x4E73;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E2D;&#x6587; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891;&#x89C2;&#x770B;&#x4E0D;&#x5361; 97&#x8D85;&#x78B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x8272;&#x89C6;&#x9891;&#x7F51;&#x7AD9;&#x514D;&#x8D39; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5973;&#x4E3B;&#x64AD;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5927;&#x79C0;&#x7CFB;&#x5217; 2021AV&#x5929;&#x5802;&#x4E0D;&#x5361;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6210;a&#x4EBA;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;88 &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5236;&#x670D;&#x4E1D;&#x889C;&#x7B2C;&#x4E00;&#x9875;&#x871C;&#x82BD; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x8D85;&#x78B0; BBBBBXXXXX&#x6B27;&#x7F8E;&#x6700;&#x731B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x7247;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x2235; &#x53F0;&#x6E7E;&#x4F6C;&#x7F8E;&#x6027;&#x4E2D;&#x6587;&#x5A31;&#x4E50;&#x66F4;&#x65B0;2 &#x533A;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;91 &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7EBF;&#x7801;&#x9AD8;&#x6E05;&#x5728;?&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;2017 &#x514D;&#x8D39;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7; &#x6210;&#x5E74;&#x5973;&#x4EBA;&#x8272;&#x6BDB;&#x7247; &#x4E9A;&#x6D32;&#x8272;&#x5728;&#x7EBF;&#x7EFC;&#x5408; &#x65E5;&#x672C;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x7CBE;&#x54C1;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E00;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x4F5C;&#x7231;&#x7247;&#x5168;&#x8FC7;&#x7A0B;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;A&#x7EA7;&#x5E26;&#x6BDB;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7B2C;&#x4E00;&#x5728;&#x7EBF;&#x65E0;&#x7801;&#x554A;AV &#x65E5;&#x672C;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x4EBA;&#x6210;&#x89C6;&#x9891;&#x64AD;&#x653E; AV&#x5929;&#x5802;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x5728;&#x7EBF;&#x770B;av&#x4E94;&#x6708;&#x5929;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E9A;&#x6D32; &#x5348;&#x591C;&#x5728;&#x7EBF; &#x7CBE;&#x54C1; &#x4E9A;&#x6D32;18&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;AV&#x5929;&#x5802; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x8D85;&#x6E05;91 &#x65E5;&#x97E9;AV&#x514D;&#x8D39;&#x5728;&#x7EBF; &#x8D85;&#x7EA7;&#x4EBA;&#x59BB;&#x78B0;&#x78B0;&#x78B0;&#x78B0; &#x514D;&#x8D39;99&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x5728;&#x73B0;&#x7EBF; &#x628A;&#x5973;&#x90BB;&#x5C45;&#x5F04;&#x5230;&#x6F6E;&#x55B7;&#x7684;&#x6027;&#x7ECF;&#x5386; &#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;757 &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4EBA;&#x6210;&#x81EA;&#x7CBE;&#x5728;&#x7EBF;&#x5C24;&#x7269; &#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x7F51;&#x7AD9;&#x89C6;&#x9891;&#x65E0;&#x7801;&#x64AD;&#x653E; 97&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x565C;&#x565C; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;av&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;AV&#x9EBB;&#x8C46; &#x8272;&#x5A77;&#x5A77;&#x516D;&#x6708;&#x4E9A;&#x6D32;6&#x6708;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x4E00;&#x7EA7;a&#x6027;&#x8272;&#x751F;&#x6D3B;&#x7247;&#x6BDB;&#x7247; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x7EA7;av&#x65E0;&#x7801;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1; &#x5A77;&#x5A77;&#x7EFC;&#x5408;&#x6FC0;&#x60C5;&#x4E9A;&#x6D32;&#x72E0;&#x72E0;&#x9996;&#x9875; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4EBA;&#x4E0E;&#x52A8;&#x7272;&#x4EA4;&#x9AD8;&#x6E05;&#x65B0;&#x670B;&#x53CB; &#x4E9A;&#x6D32;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4E0D;&#x5361; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E30;&#x6EE1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E2D;&#x5B57;&#x65E0;&#x7801;av&#x7535;&#x5F71;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;a&#x4E45;&#x4E45;7777 &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x65E0;&#x7801;&#x5728; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x7EA7;&#x9AD8;&#x6E05;&#x514D;&#x8D39;&#x64AD; &#x9752;&#x9752;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7EBF;&#x514D;&#x89C2; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5973;18&#x4E00;&#x6410;&#x4E00;&#x8FDB; &#x8272;&#x4F9D;&#x4F9D;AV&#x5728;&#x7EBF; &#x65E5;&#x672C;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E09;&#x7EA7;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x7B2C;&#x4E00;&#x9875;&#x4E1D;&#x889C; &#x7CBE;&#x54C1;&#x5927;&#x5C41;&#x80A1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x516C;&#x5F00;&#x5728;&#x7EBF; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E0;&#x7801;&#x8F6F;&#x4EF6; &#x6210;&#x4EBA;&#x7535;&#x5F71;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;91 &#x4E9A;&#x6D32;&#x719F;&#x5987;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; &#x65E5;&#x672C;&#x514D;&#x5361;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x53E6;&#x7C7B;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6781;&#x5EA6; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6FC0;&#x60C5;&#x7EFC;&#x5408;&#x4E9A;&#x6D32; &#x56FD;&#x4EA7;&#x771F;&#x5B9E;&#x4F26;&#x6B63;&#x5728;&#x64AD;&#x653E; &#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x6FA1;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x723D;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x672C; &#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7B2C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;av&#x65E0;&#x7801;&#x4E0D;&#x5361;&#x79C1;&#x4EBA;&#x5F71;&#x9662; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; 69&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4EBA;&#x59BB;&#x767D;&#x6D46; &#x65B0;&#x5A5A;&#x88AB;&#x90BB;&#x5C45;&#x4FB5;&#x72AF;&#x7684;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x7801;&#x5927;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;-&#x7B2C;1&#x9875;-&#x8349;&#x8349;&#x5F71;&#x9662;ccyy &#x56FD;&#x4EA7;&#x6027;&#x7231;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6781;&#x54C1;&#x7F8E;&#x5973;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x65E0;&#x5957;&#x89C6;&#x9891; &#x5973;&#x4EBA;&#x8131;&#x4E86;&#x5185;&#x88E4;&#x5B50;&#x8863;&#x8BA9;&#x7537;&#x4EBA;&#x6876; &#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x6FA1;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x723D;&#x4EBA;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x672C; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; 116&#x7F8E;&#x5973;&#x5199;&#x771F;&#x5348;&#x591C;&#x4E00;&#x7EA7;&#x4E45;&#x4E45; &#x719F;&#x5987;&#x4EBA;va&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x56FD;&#x4EA7;gay&#x9AD8;&#x4E2D;&#x751F;&#x5C0F;&#x9C9C;&#x8089;&#x5C41;&#x80A1; &#x65E0;&#x7801;&#x5236;&#x670D;&#x4E1D;&#x889C;&#x4EBA;&#x59BB;&#x4E00;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E71;&#x7801;&#x6210;&#x719F;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x5348;&#x591C;&#x7537;&#x5973;&#x723D;&#x723D;&#x723D;&#x8F6F;&#x4EF6; &#x4E9A;&#x6D32;&#x514D;&#x8D39;&#x4E09;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x7801;&#x9C81;&#x7F51;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7535;&#x5F71;&#x4E0D;&#x5361; &#x56DB;&#x864E;&#x5F71;&#x89C6;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;hd &#x7CBE;&#x54C1;&#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;av&#x65E5;&#x97E9;av&#x4E2D;&#x6587;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E0D; &#x8D85;&#x9E4F;97&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39; &#x6B63;&#x5728;&#x64AD;&#x653E;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x9650;&#x7801; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E0D;&#x5361;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x65E5;&#x97E9;av&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x7F51;&#x53CB;&#x5206;&#x4EAB;&#x4FBF;&#x5668;&#x8C03;&#x6559;(&#x8089;&#x4F53;&#x72C2;&#x4E71;) &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247; &#x91CE;&#x5916;&#x66B4;&#x529B;&#x5F3A;&#x5977;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x4EBA;&#x4EBA;&#x59BB;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E2D;&#x6587;&#x89C6;&#x9891;&#x533A; &#x5348;&#x591C;&#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x5168;&#x56FD;a&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x5929;&#x5802;av&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E71;&#x7801;&#x514D;&#x8D39;&#x770B; &#x4E94;&#x6708;&#x82B1;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4EBA;&#x79BD;&#x6742;&#x4EA4;18&#x7981;&#x7F51;&#x7AD9; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E9A;&#x745F; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E9A;&#x6D32;&#x514D;&#x8CBB;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x56FD;&#x4EA7;&#x53C8;&#x7C97;&#x53C8;&#x9EC4;&#x53C8;&#x723D;&#x7684;&#x89C6;&#x9891; &#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x65E0;&#x7801;&#x52A8;&#x6F2B; &#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x56FD;&#x4EA7; &#x4E9A;&#x6D32;&#x70ED;&#x5987;&#x65E0;&#x7801;&#x64AD;&#x653E;aV&#x53E6;&#x7C7B; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;av &#x5728;&#x7EBF;&#x5348;&#x591C;&#x6FC0;&#x60C5;&#x89C6;&#x9891;&#x89C6;&#x9891; &#x6700;&#x8FD1;&#x6700;&#x65B0;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5927;&#x5168;&#x624B;&#x673A;&#x9AD8;&#x6E05;&#x7248; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E2D;&#x6587;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E00;&#x533A; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7230; &#x6B27;&#x7F8E;&#x5C24;&#x7269;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E2D;&#x6587; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7EFC;&#x5408; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x5F71;&#x9662;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x5F71;&#x89C6; &#x56FD;&#x4EA7;&#x771F;&#x4EBA;&#x65E0;&#x7801;&#x4F5C;&#x7231;&#x89C6;&#x9891;&#x7535;&#x5F71; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x7CBE;&#x54C1;&#x4EBA;&#x59BB;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x6BDB;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E71;&#x4E86;&#x771F;&#x5B9E;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x9009;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x65E0;&#x7801;2022&#x9AD8;&#x6E05; &#x8D44;&#x8BAF;&#x96C6;&#x4E2D;&#x5728;&#x53D8;&#x6001;&#x53E6;&#x7C7B;&#x533A;sm&#x4E00;&#x533A;&#x67E5;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x5C11;&#x5987;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891; &#x628A;&#x5973;&#x90BB;&#x5C45;&#x5F04;&#x5230;&#x6F6E;&#x55B7;&#x7684;&#x6027;&#x7ECF;&#x5386; &#x56FD;&#x4EA7;&#x9EC4;&#x7EBF;&#x5728;&#x7EBF;&#x770B; 2021&#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E13;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x5728;&#x7EBF;&#x4EBA;&#x6210;&#x6700;&#x65B0; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x65E0;&#x7801;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x65E5;&#x97E9; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x56FD;&#x4EA7;&#x53E6;&#x7C7B;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;91&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x65E5;&#x672C;&#x4F0A;&#x4EBA;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4EBA;&#x59BB;HD &#x7CBE;&#x54C1;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x9AD8;&#x6E05;A&#x6BDB;&#x7247; &#x8D85;&#x78B0;?&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E2D;&#x6587;&#x719F;&#x5987;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x8272;&#x5A77;&#x5A77;av &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E9A;&#x6D32; &#x4EBA;&#x59BB;av&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E45;&#x4E45; &#x5F71;&#x97F3;&#x5148;&#x950B;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x54C1;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5973;&#x540C;&#x7CFB;&#x5217;av &#x6B63;&#x5728;&#x64AD;&#x653E;&#x9AD8;&#x6E05;&#x53E3;&#x7206;&#x56FD;&#x8BED;&#x5BF9;&#x767D; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9;&#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E2D;&#x6587; &#x65E0;&#x7801; &#x4E9A;&#x6D32; &#x5236;&#x670D; &#x5E08;&#x751F; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x7CBE;&#x54C1;&#x6BDB;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5348;&#x591C;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; 97&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x5185;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x672C; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x4EA7;&#x62CD;&#x5728;&#x7EBF;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4F0A;&#x4EBA;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E01;&#x9999;&#x72E0;&#x72E0;&#x8272; &#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x514D;&#x8D39;&#x770B; &#x6210;&#x5E74;&#x5973;&#x4EBA;&#x6C38;&#x4E45;&#x770B;&#x7247;&#x89C6;&#x9891; &#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E71;&#x7801;&#x4E09;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E2D;&#x6587;&#x5728;&#x7EBF;v&#x65E5;&#x672C; &#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E2D;&#x6587;&#x65E0;&#x7801;&#x6700;&#x65B0;&#x89C6;&#x9891; &#x4E2D;&#x56FD;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x89C6;&#x9891;&#x9EC4;&#x8272;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7247;av&#x4E0D;&#x5361;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x798F;&#x5229;&#x4E00;&#x533A;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x56FD;&#x4EA7; &#x56FD;&#x4EA7;&#x65E5;&#x672C;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x4E0D;&#x5361; 99&#x56FD;&#x4EA7;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x871C;&#x81C0; &#x65E5;&#x672C;&#x4E9A;&#x6B27;&#x4E71;&#x8272;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;AV&#x7F51;&#x7AD9;&#x7F51;&#x5740; &#x6210;&#x5E74;&#x596D;&#x7247;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B;&#x89C6;&#x9891;&#x5929;&#x5929;&#x770B;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E1C;&#x4EAC;&#x70ED; &#x4E9A;&#x5DDE;A&#x2164;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x4EBA;&#x5976;&#x6C34; &#x65E5;&#x97E9;&#x4E71;&#x7801;&#x65E0;&#x7801; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x4E13;&#x533A; V99&#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;&#x7F8E;&#x5973;&#x9EC4;&#x7247; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E71;&#x5B50;&#x4F26;xxxx&#x88F8; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E0;&#x7801;&#x6FC0;&#x60C5;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x7535;&#x5F71;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;v&#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;v&#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x5FC3;&#x5F97; 1168AV&#x798F;&#x5229;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x6210;&#x4EBA;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;91 &#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x9999;&#x8549; &#x4E9A;&#x6D32;&#x798F;&#x5229;&#x5C0F;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA;&#x4E45;&#x4E45;&#x7EFC;&#x5408;&#x78B0;&#x78B0; &#x597D;&#x723D;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x56DB; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4F0A;&#x4EBA;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; 98&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x514D;&#x8D39;&#x565C;&#x565C;&#x565C;&#x56FD;&#x4EA7; &#x52A9;&#x529B;&#x9AD8;&#x54C1;&#x8D28;&#x770B;&#x9AD8;h&#x731B;&#x70C8;&#x5931;&#x7981;&#x6F6E;&#x55B7;&#x89C6;&#x9891; &#x5148;&#x950B;&#x8D44;&#x6E90;&#x6BCF;&#x65E5;&#x8D44;&#x6E90;av &#x5C11;&#x5987;&#x9AD8;&#x6F6E;&#x55B7;&#x6F6E;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x5F71;&#x9662; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;va&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x4E0D; &#x4E9A;&#x6D32;&#x798F;&#x5229;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C6;&#x9891; &#x6210;&#x5E74;&#x8089;&#x52A8;&#x6F2B;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587; &#x4E0A;&#x842C;&#x7DB2;&#x53CB;&#x5206;&#x4EAB;91&#x5077;&#x62CD;&#x4E1C;&#x5317;&#x8001;&#x719F;&#x5973;&#x5408;&#x96C6;&#x5FC3;&#x5F97; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5236;&#x670D;&#x4E1D;&#x889C;&#x5728;&#x7EBF; &#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5077;&#x5029;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x4EBA;&#x5996;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E0D;&#x5361;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x4E00;&#x7EA7;&#x4E5D;&#x4E5D;&#x89C6;&#x9891;&#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7; &#x4E9A;&#x6D32;AV&#x65E0;&#x7801;&#x65E5;&#x97E9;A&#x2164;&#x65E0;&#x7801;&#x7535;&#x5F71; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x770B;&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x4EBA; &#x4E45;&#x4E45;&#x514D;&#x8D39;av &#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x4E71;&#x7801;&#x4E00;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;wwwAV&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x6700;&#x65B0;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x62CD;&#x81EA;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E9A;&#x6D32;&#x6B27;&#x7F8E;&#x5F71;&#x9662;&#x597D;&#x770B;&#x5230;&#x505C;&#x4E0D;&#x4E0B;&#x6765;&#xFF01; 91&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;91&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x6700;&#x65B0; 97&#x9AD8;&#x6E05;&#x65E0;&#x7801;&#x89C6;&#x9891; 99&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF; &#x56FD;&#x4EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x5348;&#x591C;&#x9EC4;&#x8272;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4E9A;&#x6D32;A&#x2228;69&#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1; &#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x65E0;&#x7801;&#x514D;&#x8D39; &#x6FC0;&#x6027;&#x6B27;&#x7F8E;&#x6FC0;&#x60C5;&#x5728;&#x7EBF; 91&#x5236;&#x7247;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x9645;&#x54C1;&#x8D28;&#x5929;&#x5929;&#x5F71;&#x89C6;&#x8272;&#x9999;&#x6B32;&#x7EFC;&#x5408;86 &#x56FD;&#x4EA7;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E; &#x6B27;&#x7F8E;&#x5C24;&#x7269;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x4E2D;&#x6587; &#x9EBB;&#x8C46;&#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E9A;&#x6D32; &#x4E9A;&#x5DDE;AV&#x4EBA;&#x59BB;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x514D;&#x8D39; &#x8D85;&#x78B0;&#x65E0;&#x7801;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x6C61;&#x6C61;&#x6C61;&#x9EC4;&#x8272;&#x7F51;&#x7AD9;&#x5230;&#x6D41;&#x6C34;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x65E0;&#x7801;r&#x7EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x7535;&#x5F71;&#x89C2;&#x770B; &#x4E45;&#x4E45;&#x9AD8;&#x6E05;&#x514D;&#x8D39;&#x89C2;&#x770B; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5973;&#x4EBA;&#x4E0E;&#x9ED1;&#x4EBA;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF; 69pao&#x56FD;&#x4EA7;&#x6210;&#x89C6;&#x9891; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x5728;&#x7EBF;&#x64AD;&#x653E;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x56FD;&#x4EA7;&#x8272;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x7CBE;&#x54C1;A&#x2164;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x5728;&#x7EBF;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E0;&#x7801; &#x6B27;&#x7F8E;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E9A;&#x6D32;&#x7CBE;&#x54C1;&#x65E5;&#x97E9; 2020aa&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A;&#x4E09;&#x533A; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x81EA;&#x7EBF;&#x5728;&#x7EBF; 91&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;&#x81EA;&#x4EA7;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x6C38;&#x4E45; &#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x672C;&#x4E00;&#x672C;dvd&#x9AD8;&#x6E05; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x4E45;&#x65E0;&#x7801;&#x9AD8;&#x6E05;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x771F;&#x4EBA;&#x65E0;&#x906E;&#x6321;&#x4F5C;&#x7231;&#x514D;&#x8D39;&#x89C6;&#x9891; &#x4E45;&#x4E45;&#x4E5D;&#x4E5D;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;&#x54C1;&#x89C6;&#x9891; &#x4E2D;&#x56FD;&#x519C;&#x6751;&#x5987;&#x5973;&#x91CE;&#x5916;&#x7272;&#x4EA4;&#x89C6;&#x9891; h&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1;&#x52A8;&#x6F2B;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x8D77;&#x78B0;97&#x5728;&#x7EBF;&#x89C6;&#x9891;&#x56FD;&#x4EA7; 2020&#x56FD;&#x81EA;&#x4EA7;&#x62CD;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5C0F;&#x89C6;&#x9891; &#x56FD;&#x4EA7;&#x5236;&#x670D;&#x9AD8;&#x6E05;&#x4E00;&#x533A;&#x5728;&#x7EBF; &#x5348;&#x591C;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x533A; &#x4E00;&#x7EA7;&#x6BDB;&#x7247;AAAAAA&#x514D;&#x8D39;&#x770B;99 &#x4E9A;&#x6D32;18&#x7981;AV&#x7EAF;&#x8089;&#x65E0;&#x7801;&#x7CBE;&#x54C1; &#x771F;&#x4EBA;&#x62BD;&#x6410;&#x4E00;&#x8FDB;&#x4E00;&#x51FA;av&#x514D;&#x8D39; &#x65E0;&#x7801;&#x56FD;&#x4EA7;&#x5348;&#x591C;&#x798F;&#x5229; &#x4E45;&#x4E45;&#x7CBE;&#x54C1;&#x56FD;&#x4EA7;99&#x56FD;&#x4EA7;&#x7CBE;2020&#x4E28; &#x4E00;&#x7EA7;&#x56FD;&#x4EA7;&#x7247;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B;&#x514D;&#x8D39; &#x56FD;&#x5077;&#x81EA;&#x4EA7;&#x89C6;&#x9891;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x5348;&#x591C;&#x556A;&#x556A;&#x7F51;&#x7AD9; &#x4E86;&#x89E3;&#x6700;&#x65B0;&#x9999;&#x8549;&#x556A;&#x89C6;&#x9891;&#x5728;&#x7EBF;&#x89C2;&#x770B; &#x5FEB;&#x901F;&#x4E86;&#x89E3;&#x4E9A;&#x6D32;&#x6210;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57; &#x56FD;&#x4EA7;&#x53C8;&#x9EC4;&#x53C8;&#x523A;&#x6FC0;&#x7684;&#x89C6;&#x9891; &#x6211;&#x4EEC;&#x52AA;&#x529B;&#x52A0;&#x6CB9;&#x5C11;&#x5987;bbw&#x6492;&#x5C3F; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x5728;&#x7EBF;&#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x533A; &#x65E5;&#x97E9;&#x65E0;&#x7801;&#x4E00;&#x7EA7;&#x514D;&#x8D39;&#x6BDB;&#x7247; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E00;&#x7EA7;a&#x4E00;&#x7247;&#x7F8E;&#x56FD;&#x5927;&#x9EC4;&#x554A; &#x65E5;&#x97E9;&#x6BDB;&#x7247;&#x4E09;&#x533A; &#x6B27;&#x7F8E;&#x4E9A;&#x6D32;&#x65E5;&#x97E9;&#x4E45;&#x4E45; &#x6B27;&#x7F8E;&#x6700;&#x731B;&#x6027;XXXXX&#x5927;&#x53EB; &#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55;&#x65E5;&#x672C;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x6B27;&#x7F8E;&#x65E5;&#x97E9;&#x7EFC;&#x5408;&#x7CBE;&#x54C1;&#x4E00;&#x533A;&#x4E8C;&#x533A; &#x4E9A;&#x6D32;&#x4E00;&#x7EA7;av&#x65E0;&#x7801;&#x4E2D;&#x6587;&#x5B57;&#x5E55; &#x54C8;&#x5C14;&#x6EE8;60&#x4E30;&#x6EE1;&#x8001;&#x719F;&#x5973;&#x9AD8;&#x6F6E; 99&#x4E45;&#x4E45;&#x56FD;&#x4EA7;&#x